Рубрика: Другие заметки

  • Запись от 13-фев-2025

    Причина, по которому легло вещание Единого радиоканала ИМРК. Обнова АзураКаст нестабильная попалась, потëрт конфиг автодиджея LiquidSoap. Остался работать Айскаст, в данный момент идëт синхронизация базы радио с компом ИМРК, оттуда пока и запустим вещание.

  • Запись от 30-янв-2025

    Считыватель в домофонах заменили без замены самих домофонов на входах в здание ИМРК. Единственный минус — курьерская служба теперь не попадëт, хотя с учëтом того, что доставка берëт сервисный сбор, дешевле самовывоз.

  • Запись от 25-янв-2025

    Не прошло и полтора лет, как входную дверь в здании ИМРК снова заменили. Предыдущая ( https://vk.com/wall-61762201_16986 ) и двух лет не отходила. Видимо это связано с тем у предыдущей двери металл г*вно, и это было видно тащем то. Также это возможно связано со скорой замены домофона на тот, что из Мышиного киберпанка, о котором мы тут не раз писали.

    Сзади здания ИМРК пока дверь не тронули, но домофон не работает.

    Обн.: в ночь на 26-янв-2025 был совершëн обход здания. Домофон поставили от предыдущей двери, как и полицейскую видеокамеру. Оба работают. Сзади дома (на задней двери) домофон также работает и его не меняли. Разве что подлатали древнюю двери.

  • Запись от 28-дек-2024

    Пояснение к постам об отключении электропитания: https://vk.com/wall-61762201_18262 , https://vk.com/wall-61762201_18263 .

    Из-за одной коммунальной аварии, вызванная прорывом магистрали ХВС (на видео) и которая длилась сутки, заливая весь подвал здания ИМРК, кошки сбежали в центр здания (прорыв был в том участке дома, где находится головной отдел ИМРК), кто то из них залез в водной электрощит с подвала, вызвав вторую коммунальную аварию в виде замыкания с последующим отключением электропитания во всëм здании. Из-за этого также не работал мониторинг других ресурсов ИМРК в интернете. В данный момент электропитание есть, мониторинг ресурсов работает. На первом этаже воняет очень сильно. Котика жаль.

  • Запись от 13-дек-2024

    Ремонт в здании ИМРК на финишной прямой. Пока снимают малярку и плëнки с дверей, на первом этаже вдруг перекрасили стены в серый и налепили новые почтовые ящики, плюс мелочи навроде доски объявления и обрамления порталов шахтных дверей лифтов.

    Правда теперь куда делись письма со старых ящиков — хз. Полторы письма вообще на полу валяются.

  • Запись от 7-дек-2024

    Вот и поклеили плитку на первом этаже здания ИМРК, но ремонт там продолжается. Зачем то сняли доску объявлений и почтовые ящики (из которых конечно же вываливались письма и рекламный спам).

    Через два года (в 2026-ом) должна пройти вторая замена лифтов в здании (первая замена была в 1999~2000 годах, то есть уже при мышерокерах), плитка пострадает в любом случае.

  • Запись от 15-ноя-2024

    Если кто то думает, что нас вчера перестали заливать, то нет — сегодня опять начало топить ИМРК, и причëм куда сильнее, чем вчера.

    Как нам сказали сегодня, некто над нами пытался устранить засор в виде заглушки, установленная из-за неоплаты водоотведения, но в итоге (как они сами утверждают) сместили трубу и она там открыта. Источник утечки на третьем фото, присланное ими же.

    Сие песТня не закончена. В понедельник 18-го ноября приедут разбираться инженеры. Скорее всего инициаторам устранения «засора» влетит по шапке.

  • Запись от 22-окт-2024

    Домофон из мышинного киберпанка таки будет. Но есть один большой недостаток: ИМРК и немногие другие в здание не смогут попасть без ключа (какой именно будет использоваться — неизвестно). ИМРК «Байк лайф» считает это нарушением и самозахватом здания ИМРК, и будет добиваться отмены установки такого домофона либо пересмотром решения в пользу выдачи потенциального ключа доступа всем, кто не является так называемым «собственником квартиры».

  • Запись от 10-окт-2024

    Утро начинается не с кофе©

    Весь полигон Луч остался без электричества сегодня 10-го октября. Что то рвануло в КТП. Одни говорят, что из-за земных сородичей антропоморфных (мышеподобных) марсиан на байках, другие — из-за бешенного магнитного поля Земли, что происходят в данный момент.

    © видео: t.me/motoptica
    © видео: t.me/motoptica

  • Запись от 23-авг-2024

    Набежавший сегодня (23-авг-2024) плутарик-антисобачник в чат трансляции «Прогулки с собаками» (запись тут), который засрал спамом весь чат, обвиняя понапрасну нас в якобы загрязнении природы (хотя локация в городе). На возражения о том, что:

    • …некоторые земные человеки засирают намного сильнее, чем одна маленькая собачка;

    • …отсутствии контейнеров для собачьего УГ;

    • …съëмку и прогулку фактически в одно лицо…

    Человек и дальше спамил бессмысленными обвинениями, вплоть до окончания трансляции.

    Следующая трансляция шла с отключëнными комментариями.

    По факту, плутарику засрали снизу до верху голову со стороны догхантеров и гринписоголовых (ничем не лучше). Столько собака за собой не насрëт, как этот плутарик.